Развитие бассейновой отрасли: встреча с министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области.

встреча представителей ассоциации спа, бассейнов и аквапарков

25 января состоялась встреча представителей ассоциации спа, бассейнов и аквапарков «АСБА» и министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. От Министерства принимал участие заместитель министра Мальцан Анатолий Леонидович и директор департамента «Штаб по защите бизнеса» Саенко Виталий Викторович. От Runwill Pools участие принял руководитель комитета «Бассейны из нержавеющей стали», Илья Биссенек.

В ходе встречи участники обсудили необходимость выделения бассейновой индустрии как отдельной отрасли, меры поддержки российских производителей, создание профессии по эксплуатации бассейнов и обучающих центров для нее, получение грантов на научно-исследовательскую деятельность, вопрос отмены скиммеров в бассейнах малых форм.

Представители министерства познакомили членов «АСБА» с программой поддержки для участия в международных выставках и помощи в выходе на международные рынки «Бесшовный экспорт», а также выдвинули идею создания технопарка в Московском регионе по производству и эксплуатации бассейнов.

Илья Биссенек: «Бассейновая отрасль активно развивается и требует внедрения стандартов производства и эксплуатации бассейнов. Мы рады, что правительство Московской области обращает внимание на этот сектор экономики и анонсирует меры по его поддержке. Совместная работа пойдет на пользу всем участникам рынка и позволит повысить конкурентоспособность нашей продукции не только в России, но и за рубежом».

30.01.2024
Рассчитать стоимость изделий
Введите символы с картинки*