Панельные бассейны в строительстве термального комплекса.

Посещение термальных комплексов становится все более популярным способом проведения полезного досуга: контрастная температура повышает иммунитет и прекрасно расслабляет, замедляя процесс старения. Строительство термальных комплексов (терм) набирает обороты по всей России. Многие отели и даже торговые центры выбирают размещение термального комплекса как возможность привлечь новые группы обеспеченных покупателей и увеличить трафик.

Компания Runwill Pools, лидер в производстве панельных бассейнов, разрабатывает проекты для термальных комплексов, а также производит оборудование для них: водопады, аэромассажные гейзеры, противотоки и многое другое, чтобы сделать отдых в термах максимально комфортным.

Использование панельных бассейнов при строительстве термального комплекса имеет ряд преимуществ:

1. Короткие сроки производства бассейна. Период от момента разработки проекта бассейна до завершения производства занимает всего 2-4 недели.

2. Возможность установки в уже построенных зданиях, в торговых центрах, отелях и домах отдыха. Монтаж панельного бассейна сопровождается минимальным объемом грязных и шумных строительных работ и может осуществляться без остановки деятельности торгового комплекса, отеля или дома отдыха.

3. Возможность установки на верхних этажах и крышах зданий. Вес панельного бассейна в 10 раз ниже бетонного, поэтому при размещении на верхних этажах и крышах нагрузка увеличится в основном за счет объема воды, а не чаши бассейна. Вес одной панели составляет всего 26 кг, подъем панелей осуществляется обычным лифтом.

4. Возможность установки на берегу водоема, чтобы посетители могли из горячего бассейна окунуться в прохладную реку или озеро, или в парке. Панельный бассейн не является объектом капитального строительства, поэтому может быть установлен в водоохранной и природоохранной зоне.

5. Скорость монтажа и запуска в эксплуатацию. Бассейн может быть подключен и введен в эксплуатацию в течение 10 дней. Точный срок зависит от размера бассейна, типа покрытия, количества закладных элементов.

6. Надежность конструкции. Гарантийный срок на бассейны составляет максимально разрешенные по закону 5 лет, а на панели от сквозной коррозии до 30 лет. При этом в случае необходимости можно произвести ремонт или замену отдельной панели, не разбирая весь бассейн.

7. Адаптивность. Конструкцию чаши бассейна можно менять и дополнять в процессе эксплуатации без серьезных строительных работ. Например,  для добавления гидромассажа на стену достаточно заменить стеновую панель и подвести к ней трубопровод.

8. Разнообразие форм. Панельный бассейн может быть выполнен в любой геометрической форме, все зависит от фантазии архитектора и проектировщиков.

Чтобы обсудить особенности строительства бассейна для термального комплекса (термы), свяжитесь с нами - мы подберем оптимальное решение.

23.03.2024
Рассчитать стоимость изделий
Введите символы с картинки*